Сурков получил разрешение от мэрии Самары на застройку высоток с малым числом парковок

Сурков получил разрешение на строительство высоток малым количеством парковок. Микрорайон собираются возвести в торговом центре "Амбар", сообщает 63.ru.

Стали известны итоги заседания комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки при главе Самары. Один из вопросов касался освоения территорий возле торгового центра. Там располагается "Амбар".

Три земельных участка в границах улиц Центральной и Коммунальной, Южного шоссе и перспективной магистрали принадлежат организации. Речь идёт о "СЗ "Глобал Вижн Девелопмент". Компания хочет построить новый жилой микрорайон.

Застройка территории продлится примерно десять лет. Согласно предоставленному проекту, застройщик собирается возвести дома высотой от девяти до шестнадцати этажей с современной отделкой фасадов. Парковок будет много, рассчитывается коэффициент один к одному, сообщил Сергей Шанов.

Но по итогу застройщик попросил рассчитать на одну квартиру от 0,23 до 0,25 парковочных места. Организации предоставили разрешение на отклонение от предельных параметров. Об этом было сказано на сайте мэрии.