Сколько самарцы потратят на шашлык на Первомай

Уже через пару дней наступит первое мая, а, вместе с ним, и праздничные выходные. Излюбленное развлечение в эти дни - выезд на природу с приготовлением аппетитного шашлыка на собственном мангале. Самый главный ингредиент - мясо - необходимо купить и подготовить заранее. Наверняка у каждого есть свой особый рецепт маринада. ГТРК "Самара" узнали, сколько стоит на данный момент мясной продукт в Самаре.

По статистике, горожане чаще всего приобретают свинину, реже берут говядину, баранину или курицу. Если пройтись по крупным сетевым магазинам вроде "Ашана" и подобным, то можно найти там свиную корейку в пределах цены от 469 по 543 рублей за килограмм. Нарезанные и фасованные куски продаются по цене от 233 до 299 рублей за упаковку в 700-800 граммов. Корейка баранины обойдётся в 567 рублей.

На рынках ситуация обстоит несколько иначе: вы можете сторговаться с местными по 500 рублей за килограмм за свиную корейку, а ту же мякоть вам отдадут за 400-500 рублей. Баранья корейка, весом 1 килограмм, обойдётся вам в 600 рублей, а та же нарезанная и фасованная она будет стоит 500 рублей за килограмм.

Напомним, что ранее почти половина жителей губернии решили провести майские праздники дома. Но, даже если вы хотите отдыхать в своей квартире, для полноты наслаждений вам пригодится блюдо из вкусного жаренного мяса.