Бывший главный энергетик предстанет перед судом

Новый этап в деле о хищении имущества организации: обвиняемый бывший главный энергетик ООО "Кинельская теплоэнергетическая компания" предстанет перед судом.

Следственным отделом по городу Кинель Самарской области было завершено расследование ранее возбуждённого уголовного дела в отношении его фигуранта - экс-главного энергетика ООО "Кинельская теплоэнергетическая компания", которого обвиняют по статье "Присвоение вверенного имущества, совершенное с использованием служебного положения".

СУ СК РФ по Самарской области сообщает, что, по предположениям следствия, обвиняемый был на складе организации в рабочее время. Там он получил от заведующей складом материальные ценности, включающие в себя так же оборудование и предназначенные для работы предметы одежды. Всё это он получил на основании накладных, имеющихся у бывшего энергетика на руках. Ущерб, нанесённый организации, составил более 147 тысяч рублей.

На сегодняшний день следователи собрали достаточно доказательств, чтобы уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением отправить в суд для рассмотрения по существу.