Самарцы 1 мая после концерта на площади Куйбышева уедут домой на общественном транспорте

Жители Самарской области после Первомайского концерта смогут уехать домой на общественном транспорте, как информирует Администрация Самарской области.

Уже через несколько дней самарцы будут отмечать Праздник Весны и Труда. Празднование начнётся с 10:00 до 13:00 на Аллее Трудовой Славы, там будут работать различные интерактивные площадки, которые будут рассказывать об истории заводов и разных предприятий Самарской области.

В том числе пройдёт экскурсия для жителей Самарской области по мемориальным объектам Аллеи Трудовой Славы и проведут данную экскурсию студенты СГСПУ и воспитанники МБУ ДО ДЮЦ "Пилиригм".

В этот день волонтёры Победы будут раздавать Георгиевские ленты и символику Города Трудовой Доблести.

После этого в 17:00 в Парке 50-летия Октября начнётся торжественный концерт, который будетт посвящен дню Весны и Труда. Для зрителей будут выступать одни из лучших артистов Самарской области, а также творческие коллективы.

После этого стартует интересный квест и в завершении пройдёт вечерний концерт

В вечернее время маршруты трамваев №3, 5, 20, 22 будут проходить чаще. Интервал составит от 5 до 10 минут.

А вот маршрут автобусов №1, 24, 26,34,37,41,47, 67 будут поданы дополнительно. И станут ожидать жителей Самары рядом с площадью им.В.В. Куйбышева. Поданы автобусы будут до 21:30.