В историческом центре Самары на 4 улицах ввели ограничение на передвижение 1 мая 2022 года

В историческом центре Самары вводят ограничение на передвижение 1 мая 2022 года. На нескольких улицах собираются ограничить движение из-за проведения праздника Весны и Труда, сообщает ГТРК "Самара".

Так с пяти до десяти часов вечера нельзя будет проехать по улицам Чапаевской на участке от Красноармейской до Вилоновской и по Молодогвардейской от Вилоновской до Ульяновской, по Вилоновской от Галактионовской до Чапаевской и по Шостаковича от Чапаевской до Фрунзе.

В этот период движение общественного транспорта также будет следовать по изменённому маршруту. Автобусы под №24, №92 и №297 проследуют по скорректированной схеме.

Ограничения не будут распространяться только не спецмашины быстрого реагирования. Речь идёт о полиции, скорой медицинской помощи и пожарной охране, а также транспортных средствах с пропусками. Граждан просят отнестись с пониманием и обязательно продумывать свои маршруты.

Напомним, что в историческом центре ввели запрет на проезд на перекрёстке улиц Пионерской и Молодогвардейской. Он будет действовать до 6 мая 2022 года.