В Самаре 28 апреля 2022 года пьяный мужчина устроил стрельбу возле ТЦ «Парк Хаус»

В Промышленном районе города Самары полицейские взяли под стражу неадекватного стрелка: подробности дела рассказали ГУ МВД по Самарской области изданию "63.ру".

28 апреля текущего года на парковке торгового центра "Парк Хаус" мужчина в состоянии алкогольного опьянения устроил стрельбу. Предположительное время происшествия - 01:10.

Сотрудники правоохранительных органов тут же выехали на место, отреагировав на сообщение. Им удалось задержать стрелявшего.

Задержанный мужчина 1969 года рождения стрелял из травматического пистолета, которым и напугал жителей района. Разрешение на оружие у подозреваемого имелось на руках.

В отношении самарца пока составили административный материал за нахождение в общественном месте в нетрезвом виде, данные по делу передали в региональное управление Росгвардии - возможно, мужчина лишится своего пистолета из-за этой выходки.

Полицейские подчеркивают, что на данный момент нет информации о наличии потерпевших - заявлений ни от горожан, ни от больниц не поступало. Сейчас сотрудники правоохранительных органов ищут свидетелей и устанавливают все обстоятельства происшествия.