В Самарской области 29 апреля 2022 года полиция взяла под стражу вора холодильника

Пожил и своровал: в Самарской области сотрудники полиции взяли под стражу подозреваемого в краже у женщины средних лет. ГУ МВД по Самарской области поделились подробностями происшествия.

Жительница города Тольятти обратилась за помощью к правоохранительным органам за помощью: она утверждала, что из её квартиры было украдено имущество. Заявительница указала предметом кражи холодильник - причинённый ей материальный ущерб составил десять тысяч рублей.

Квартира потерпевшей находится на улице Мурысева. Прибывшие туда полицейские опросили возможных свидетелей и осмотрели место преступления. Выяснилось, что женщина 1967 года рождения сдавала эту квартиру неизвестному мужчине. Квартиросъёмщик заявил хозяйке помещения, что холодильник не работает, и по этой причине сдал его в ремонт. Через некоторое время мужчина съехал с квартиры потерпевшей, и лишь после его отъезда обнаружилась пропажа техники.

Следователям повезло - у заявительницы были паспортные данные бывшего съёмщика. По ним сотрудники полиции смогли найти подозреваемого и взять его под стражу. Так же, полицейским удалось найти ломбард, в котором был реализован похищенный холодильник.

В краже подозревается молодой человек 2003 года рождения, местный житель. Он признал свою вину и рассказал следователям, что отдал украденную технику в ломбард и полученные средства потратил на личные нужды.

В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, а потерпевшей было возвращено её имущество.

В отношении задержанного тольяттинца было возбуждено уголовное дело по статье "Кража" - парень может получить наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.