В Самарской области в апреле 2022 года у спасенного мариупольского пса нашли пулю в животе

Нашли забытую пулю: у спасённого мариупольского пса ветеринары Самарской области нашли в теле крупнокалиберную пулю. Издание "Комсомольская правда" узнала о ситуации и состоянии здоровья животного.

В городе Тольятти ветеринары извлекли из тела лабрадора пулю, которая осталась у пса после нападения на него и семью в Мариуполе в 2022 году. Тогда собака лишилась своих хозяев и сама пострадала, но животное смогли вылечить и отправить в Самарскую областью.

Собаку назвали в честь города, в котором его нашли волонтёры - Мариком. У животного была осколочная рана в области шеи. Врачи провели операцию и передали полностью здорового - как считали ветеринары - пса в семью.

Марик быстро приходил в норму и чувствовал себя прекрасно - был активным, много играл и исправно питался. Но случайно новый хозяин мариупольской собаки обнаружил на животе четвероногого друга странное уплотнение. Рентген в ветеринарной клинике "Барс" показал, что там была крупнокалиберная пуля.

Как объяснили тольяттинские врачи, иногда у животных могут блуждать по телу инородные тела - что и случилось с Мариком. Отверстия в месте расположения пули не было, т.е., она прошла под кожей в район живота - правда, в том месте сейчас у собаки небольшое воспаление.

При операции по извлечению той самой пули врачи решили дополнительно проверить шею животного. И действительно: рентген показал ещё несколько инородных частиц на этом участке.

Операция прошла успешно и добродушный пёс чувствует себя сейчас превосходно.