Жителей Самарской области в начале мая 2022 года ожидает 4-бальная магнитная буря

Жителей Самарской области подстерегает возмущение магнитосферы Земли: перед 9 мая ожидаются геомагнитные бури. Сетевое издание "Комсомольская правда" расскажет, когда именно и как их лучше встретить.

Специалисты сообщают жителям губернии прогноз, в котором указали конкретные дни последнего весеннего месяца, опасные для метеозависимых людей. Именно до Дня Победы - 7 и 8 мая - поволжцам придётся испытать на себе небольшую реакцию магнитосферы планеты на ударную волну солнечного ветра. Эксперты утверждают, что волна магнитной бури достигнет 4 баллов - это не критично, но подобный уровень ощутят многие.

Так же метеочувствительным жителям области стоит побеспокоиться и об изменении атмосферного давление - оно повысится в субботу 7 мая до 764 мм рт. ст. А 8 мая слегка отметка спустится вниз и составит 762 мм рт. ст.

Синоптики и врачи предупреждают чувствительных к изменениям погоды и магнитного фона Земли, что им нужно в эти дни беречь себя и позаботиться о своём здоровье. Стоит меньше волноваться. снизить физическую активность и больше расслабляться. Как раз в эти числа мая будут выходные в связи с праздником 9 мая - вам как раз можно позволить себе долги прогулки на свежем воздухе и хороший сон.