В Самаре 30 апреля 2022 года эвакуировали областной парламент из-за ложной тревоги

В Самаре 30 апреля 2022 года эвакуировали парламент Самарской области. В эту субботу 30 апреля прошла эвакуация всех сотрудников, которые находятся в здании Губернской Думы. На месте сработала пожарная сигнализация, сообщает ГТРК "Самара".

На место происшествия оперативно прибыли сотрудники МЧС, люди, которые находились в здании были эвакуированы. Выяснилось, что вызов оказался ложным, никакой опасности для находящихся там людей не было.

Оправданным оказался приезд правоохранителей в школы Самарской области. Выяснилось, что в восьми образовательных учреждениях в пищеблоках были нарушены санитарно-эпидемиологические нормы общественного питания. Выяснилось, что сотрудники прокуратуры обнаружили большое количество недочётов.

Так были обнаружены дефекты и повреждения на столах и стульях, была нарушена целостность стен в пищевых блоках, обеденных залах и моечных. Ненадлежащее ведение журналов, где можно увидеть бракераж готовой и скоропортящейся продукции. Помимо этого не соответствовали суммарные объёмы порций установленным нормам.