Дмитрий Азаров 1 мая 2022 года поздравил самарцев с праздником Весны и Труда

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поздравил жителей Самары с праздником Весны и труда в это воскресенье 1 мая 2022 года. Регион отметил вместе со всей страной праздник, сообщает ГТРК "Самара".

В своём поздравлении глава Самарской области подчеркнул, что Самарскую область по праву называют опорным регионом страны. Он напомним, что сразу два города в регионе, речь о Самаре и Сызрани, имеют почётное звание "Город трудовой доблести".

Дмитрий Азаров прокомментировал, что главной угрозой для общества остаются вызовы. Они связаны с изменениями в глобальной экономике и санкционным давлением со стороны недружественных стран.

Губернатор региона обратился к соотечественникам со словами благодарности к каждому за добросовестный труд на благо области. Также он пожелал жителям региона здоровья, счастья, благополучия, мира и добра.

Напомним, что в этом году в Самаре на Первомай решили не устраивать торжественные шествия трудовых коллективов. Вместо этого для жителей города организовали квест и концертную программу.