Судья, приговорившая сына экс-спикера Самарской губдумы, пошла на повышение в 2022 году

Стало известно, что президент РФ Владимир Путин решил подписать указ о назначении новых судей в Самарской области, как сообщает 63.RU.

Судьями Самарского областного суда назначили Наталью Ежембовскую, Ирину Кузнецову, Наталью Куршеву, Елену Фирсову и Алексея Чадова.

Из представленного списка назначенных судей, Ирина Кузнецова является одной из известных. Ведь именно она проводила процессы против так называемых "покровителей" ОПГ "Законовские".

При этом Ирина Кузнецова выносила приговор бывшему руководителю Центра лицензионно-разрешительной работы управления Росгвардии по Самарской области Дмитрию Сазонову. Он обвинялся в возможной связи с предполагаемыми участниками ОПГ "Законовские".

Не смотря на то, что Дмитрий Сазонов не признавал свою связь с "Законовскими", Ирина Кузнецова вынесла обвинительный приговор. Ему дали 12 лет лишения свободы в колонии строгого режима, также лишили звания и выписали штраф. Не смотря на обжалования данного решения судьи, Сазонову получилось добиться сокращения срока только до 11 лет.

На данный момент в Ленинском районном суде идёт процесс по уголовному делу в отношении Вячеслава Хомских. Его обвиняют в получении взяток от "Законовских". Данным делом занимается Ирина Кузнецова.