В Самарской области в 2022 году 5 категорий ветеранов получат выплату на жильё

Стало известно, какие категории ветеранов получат выплату на жильё в Самарской области. Появились подробности о новой единовременной выплате на жильё, которая положена ветеранам, проживающим в Самарской области. Постановление об этом подписал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, сообщает 63.ru.

Так смогут получить деньги участники и члены семьи погибших участников войны с Японией 9 августа по 3 сентября 1945 года. Членам семей погибших участников боевых операций по борьбе с бандеровцами с 1 января 1944 года по 31 декабря 1951 года.

Выплаты получат бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, военнослужащим, которые проходили службу в период ВОВ в частях, которые не входили в состав действующей армии. А также военнослужащим, награждённым орденами или медалями СССР за службу в период Великой Отечественной войны.

На единовременные выплаты решили выделить 17,6 миллионов из резервного фонда правительства Самарской области. Сумму пособия рассчитают, исходя из метража жилья, умноженных на норму предоставления общей площади на одного ветерана.