В Самаре в 2023 году в Промышленном районе запустят больше трамваев

В столице Поволжья планируется изменить схему движения некоторых трамваев. Издание 63.ru уточняет подробности нового решения властей города.

В Самаре решили изменить схему движения трамваев для удобства местных жителей. Изменения планируют внести в Промышленном районе. В городе начнётся строительство нового маршрута - правый поворот со Ставропольской на Ново-Вокзальную.

Директор трамвайно-троллейбусного управления Михаил Ефремов пояснил, что данный поворот создаётся для увеличения числа вагонов и общественного транспорта в целом - то есть, появится более удобный маршрут для пассажиров из Кировского и Промышленного районов. На сегодняшний день трамваи делают большой крюк по Ташкентской и Ставропольской, из-за чего происходит нарушение режима работы всех маршрутов.

Помимо этого, Ефремов уточнил, что проект данного строительства был одобрен и в рамках его реализации будет перестроен весь перекрёсток, а так же осуществится организация поворотных стрелок. Стоимость реконструкции составляет 216 миллионов рублей.

Сообщается, что подготовка к строительству начнётся в текущем году, но свою работу новое кольцо начнёт только в 2023 году.