Жителям Самарской области в 2022 году для счастья нужно 160 тысяч рублей в месяц

Жители Самарской области рассказали, сколько денег в месяц принесёт им счастье.

Сервис по поиску работы SuperJob провёл опрос среди жителей Самары о том, сколько денег им нужно сейчас, чтобы быть счастливыми. Представители экономически активного населения заявили, в итоге, что 160 тысяч рублей - именно та сумма, которая принесёт им радость. Эксперты подчеркнули, что в подобном опросе за 2018 год речь шла о такой же сумме, а в ноябре 2021 года называли лишь 158 тысяч.

Если судить по статистике ответов всех жителей страны, то самая оптимальная сумма для россиян - 190 тысяч рублей. Выше запросы в этом вопросе идут у тех, кто зарабатывает в месяц более 80 тысяч рублей. Мужская половина населения нуждается в деньгах на треть больше, чем женская - 216 тысяч и 166 тысяч соответственно.

Отличились своими аппетитами в средствах жители Москвы - в среднем для них "число счастья" составляет 230 тысяч рублей. Самые скромные в своих желаниях оказались жители Оренбурга - 140 тысяч рублей, почти так же "немного", как и у самарцев. В топ-5 по запросам в денежном вопросе так же участвует Владивосток - 205 тысяч рублей, Ростов-на-Дону - 200 тысяч рублей - и Санкт-петербург с Красноярском, у которых порог варьируется в районе 195-192 тысяч рублей.