В Самаре в мае сняли на видео конфликт продавца "Пятерочки" и посетителя магазина

В Самаре сняли на видео конфликт продавца и посетителя магазина. В сеть попало виде, как продавец одного из продуктовых гипермаркетов попытался задержать покупателя магазина, сообщает ГТРК "Самара".

Судя по их диалогу, причиной стала кража. Что именно решил забрать с собой без оплаты молодой человек, на данный момент неизвестно. Но есть вероятность, что подобный случай является не единственным.

Сотрудникам правоохранительных органов предстоит выяснить детали кражи, но неизвестно, успели ли вызвать полицию. Задержанный утверждал, что у него есть родственники среди полицейских.

Продавец в зелёной специализированной одежде не применял силу к нарушителю, ударов и побоев также не было. Единственное, что попросил сотрудник магазина, оплатить товар на кассе и впредь не повторять подобных действий.

Пост с публикацией вызвал большое количество комментариев в социальных сетях. Одни решили посочувствовать вору и не удивлялись его поступку. Действия продавца такие люди называли "оскорбительным приставанием к покупателю".

Другие напротив, заступились за продавцов, отметив, что за недостачу их ждут санкции.