В Самаре со 2 мая 2022 года стартовали дачные перевозки

Что будет происходить с общественным транспортом в Самаре с нынешнего понедельника рассказывает ГТРК "Самара".

2 мая текущего года в столице Приволжья автобусы начнут регулярно перевозить любителей дач на их участки. Администрация города дала распоряжение о начале таких маршрутов. Для удобства дачников приказ властей будут исполнять автобусы среднего и большого размера - там пассажиры сумеет разместить рассаду и инвентарь для работы на грядках.

В период дачных работ - с мая по сентябрь 2022 года - общественный транспорт будет двигаться 4 раза в неделю - вторник, среда, четверг и пятница (маршрут №170). В выходные и праздничные дни поволжцы тоже смогут попасть на свои участки. После сентября автобусы будут ходить в те районы только по выходным.

Помимо данных новшеств, есть ещё изменения схем маршрута: рейсы №165 начинают свой путь с Хлебной площади, а на остановке "Улица Бакинская" будет промежуточный пункт. Прочие пункты отправления остаются прежними.

Так же, администрация столицы губернии утверждает, что стоимость проезда не изменится и дальше будут действовать льготы как для пенсионеров, так и для школьников. Конкретно, ученики школ будут тратиться на билет 16 рублей и 60 копеек.

Никто не отменял и ограничения в связи с коронавирусом - власти призывают пассажиров так же носить средства индивидуальной защиты и соблюдать дистанцию.