На улицах Самары 3 мая 2022 года заметили военную технику

На улицах Самары заметили военную технику. Во вторник 3 мая 2022 года по улицам областной столицы проехала тяжёлая военная техника, сообщает 63.ru.

Новейшие модели вооружения пригнали в областную столицу ко Дню Победы. В этом году репетиции парада Победы пройдёт в Самаре 3, 4 и 7 мая. Во вторник и среду прогоны пройдут в вечернее время после восьми вечера, а 7 мая в субботу ожидается генеральная репетиция. Она должна пройти в десять часов дня.

Вчера военные показали, из каких пушек собираются запускать фейерверки. В Центральном военном округе рассказали, что собираются выполнить тридцать залпов. Так в небо запустят фейерверки "Вега", "Подсолнух", "Ассоль".

Известно, что праздничный салют организуют на 9 мая 2022 года. Он начнётся в в девять часов вечера. Его собираются организовать после окончания концерта на площади Куйбышева.

Напомним, что в этом году приняли решение провести праздник в очном формате. Так во время парада появятся зрители, также в этом году пройдёт Бессмертный полк. Ранее из-за сложно эпидемиологической обстановки парад можно было посмотреть в онлайн-формате.