Самарцы 30 апреля 2022 года массово покинули город по Московскому шоссе

В конце апреля самарцы массово покидали город: Издание "Комсомольска Правда" поясняет причины масштабного бегства горожан.

Жители столицы губернии сбегали из города на выходные, начиная с 30 апреля текущего года. Огромными толпами люди покидали город, заполняя как практически весь общественный транспорт, так и максимально все полосы длинными вереницами автомобилей. Данное зрелище с высоты птичьего полёта на протяжении всего дня снимал блогер Евгений Щекин - судя по кадрам, машины занимали всё видимое глазу пространство на трассе.

Из-за этого неслабые заторы появились на Московском шоссе, самая серьёзная и сложная ситуация с пробками возникла на выезде из города. Но, к счастью, вечером автомобильный трафик вернулся в относительную норму - до 4 баллов.

Подобные массовые сборища самарцев на выезд из города являются традиционными для жителей. Правда, синоптики огорчили жителей области в эти выходные - 1 мая в регионе прошёл сильный ветер, а температура воздуха падала до -1 и даже -5 градусов. Выходные в честь Первомая явно прошли не так, как многие рассчитывали.