В Самаре в мае 2022 года на новой эстакаде на ул. Ново-Садовой начали укладывать асфальт

В столице губернии идут активные действия в работе по строительству нового путепровода на Ново-садовой. Сетевое издание "Комсомольская Правда" освещает подробности строительных работ.

В начале мая текущего года подрядчик начал укладывать асфальтовое покрытие на территории новой эстакады. Путепровод будет находиться на пересечении улиц Ново-Садовой и Советской армии.

За постройкой наблюдал с "высоты небес" блогер Евгений Щекин. На кадрах с его видеозаписи, сделанной на квадрокоптере, мы можем наблюдать за тем, как рабочие заполняли возведённый путепровод щебёнкой. Известно, что большая часть перекрытий мостового перехода уже поставлена. Так же, до сих пор идёт работа по установке и укладе балок над одним из пролётов возле ДК "Современник".

В планах строительства путепровода указано, что его протяжённость должна будет составить 575 метров. Эстакада будет состоять из шести полос для движения автотранспорта, по три полосы придётся на каждую сторону пути.

К середине апрельского месяца готовность дороги составляла практически 50%. Власти города сообщают, что путепровод должен начать полноценно функционировать уже в следующем году.