Самарцы вечером 2 мая 2022 года заметили и засняли на проспекте Металлургов Деда Мороза

Весна пришла или нет: в столице губернии был замечен человек в костюме Деда Мороза. Издание ГТРК "Самара" делится подробностями забавного происшествия с читателями.

Вечером, второго мая текущего года, на улицах города был замечен незнакомец в костюме сказочного персонажа, не подходящего под погодные и сезонные условия. Очевидцы засняли на видео прогулку местного жителя в костюме Деда Мороза и выложили в социальные сети.

Многие жители Поволжья отписались в комментариях к видеозаписи. Некоторые самарцы шутят про наступление Нового Года, кто-то вспомнил знаменитый отечественный мультфильм детства "Дед Мороз и лето" - будто персонаж сошёл с телеэкрана в реальную жизнь и решил погулять в Самаре.

Часть жителей города в шутку предположили, что данный наряд объясняется тем, что многие магазины одежды закрылись после 24 февраля, и, таким образом, герой видео пытается выйти из положения.

Нашлись и те поволжцы, которые подумали про "весенние обострение", наблюдая за неизвестным мужчиной в красном тулупе.

Мнения самарцев при просмотре видео разделились, но среди комментаторов больше тех, кто невольно вспомнил детство. В любом случае, кем бы ни был данный житель области, многим самарцам он принёс как минимум хорошее настроение и позабавил своим видом. Возможно, ему удалось порадовать и маленьких жителей Самары, которые любят Дед Мороза как никто другой.