В Самарской области 6 мая 2022 года наступят заморозки до -3 градусов

Синоптики Самарской области обещают жителям похолодание в мае. Приволжское УГМС передаёт сведения от специалистов для жителей Поволжья.

Сегодня, 4 мая текущего года, специалисты обещают нам прекрасный день без осадков и чистым, без облаков небосводом. Температура воздуха днём поднимется до +20 градусов - поистине тёплая среда, пускай, и первый рабочий день после праздников. Ветер вполне умеренный - 7-12 метров в секунду, дует юга, местами с юго-запада. Правда, жителей области предупреждают о том, что могут быть сильные порывы ветра со скоростью 15-17 метров в секунду - жёлтый уровень опасности, будьте аккуратны.

На 5 мая этого года в Самарской области погода будет несколько хуже, чем сегодня: небольшой дождь обещают нам синоптики, а температура воздуха днём дойдёт максимум до +13 градусов. Ночью жителей губернии ждёт та же картина с осадками, что и днём, хоть и температура будет несколько ниже - от +5 до +10 градусов. Ветер всё время будет неслабым - 9-14 метров в секунду, придёт к нам с северо-запада, а ночью даже подует с юго-запада.

А вот 6 мая ситуация несколько изменится. Днём для земляков не будет ничего необычного - температура может быть до +13 градусов, ветер умеренный в границах 7-12 метров в секунду, осадки, если и будут, то незначительные. А вот ночью специалисты утверждают, что температура может опуститься до -3 градусов, хоть и без осадков. Совет жителям региона - не убирайте тёплые одеяла и доставайте обогреватель.