В Самаре местный житель забил кошку-сфинкса родственника до смерти

Избил животное на глазах у детей: в Самаре сотрудники правоохранительных органов задержали местного жителя-живодёра. ГУ МВД по Самарской области делится подробности происшествия и дальнейшего развития дела.

13 апреля нынешнего года в отдел полиции поступило обращение от жительницы города Самары о шокирующем происшествии: самарчанка была свидетельницей того, как на улице Симферопольской неизвестный гражданин несколько раз жестоко ударил кошку об дерево, а после выбросил тело домашнего животного в мусорный бак и спокойно ушёл из двора.

Опросив заявительницу, сотрудники полиции прибыли на предполагаемое место преступления и смогли обнаружить труп кошки в мусорке. Полицейские изъяли тело погибшего животного и отправили его на биологическую судебную экспертизу, в результате которой эксперты установили, что кот умер от травмы позвоночника.

Следователи опросили свидетелей и установили, что хозяином умершего животного является житель столицы губернии, а подозреваемый в убийстве кошки - его родственник. Полицейские задержали и доставили мужчину в отдел полиции для дальнейших разбирательств.

В отношении задержанного Управления МВД России по г. Самаре возбудило уголовное дело по статье Жестокое обращение с животными. Данная статья подразумевает наказание, начиная от штрафа и заканчивая лишением свободы на срок до трёх лет.

Сотрудники правоохранительных органов устанавливают причины произошедшей трагедии и выясняют все обстоятельства.