В Самаре в марте 2022 года были перебои в работе трамваев из-за болезни сотрудников

На днях и в прошедших месяцах жители Самары могли заметить, что на пути выходит меньше трамваев, чем должно быть: ожидание транспорта дольше, толкучка в салоне сильнее, не все успевали попасть вовремя домой. Издание "63.ру" объясняет причину данной ситуации.

По словам главы Трамвайно-троллейбусного управления Михаила Ефремова, в городе наблюдался кризис, связанный с малым количеством трамваев, вышедших на пути. Но Ефремов уверен, что удалось разобраться с этой проблемой. Глава ТТУ объяснил, что в феврале и марте на линию не выходили почти половина всего транспорта из-за различных причин, включая личных. В некоторые дни на больничном было более 220 человек и отдельно работники из ремонтного состава.

Из-за обстоятельств, описанных Ефремовым, на линию вышло лишь 86 единиц подвижного состава из 167 запланированных. Директор ТТУ так же подчеркнул, что причина в подобном кроется в отсутствии нужного количества кадров. Для решения этого вопроса была проиндексирована зарплата у водителей трамваев и троллейбусов на 20%, а для кондукторов и других работников на 10%.