В Самаре с 1 по 9 мая 2022 года запретят парковать автомобили в центре города из-за парада

При подготовке к праздничному мероприятию в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов и во время самого парада Победы на 9 мая Администрация города Самара вынуждена перекрыть часть улиц. а так же парковок и стоянок для обеспечения безопасности дорожного движения в эти дни. Администрация городского округа Самара огласит весь список перекрытых из-за подготовки улиц.

Начиная с 1 мая текущего года ограничения будут наложены на районы улиц с восьми утра и до самой ночи (далее по списку):в районе улицы Чапаевской, Красноармейской, Вилоновской и Молодогвардейской, а так же с 10 вечера и до ночи следуюущего дня по улице Чапаевской и Шостаковича.

На следующий день в тот де временной промежуток для автолюбителей будет проблемой перемещаться в районе улицы Молодогвардейской.

3 мая, с 6 вечера и до 11 будет ограничено движение авто в районах по улице Вилоновской и в районе улицы Молодогвардейской, а с восьми утра и до трёх дня в районе Молодогвардейской улицы за исключением перекрёстков с улицами Некрасовской, Льва Толстого и Красноармейской.

4 мая вечером и до 11 часов дня, а так же 7 мая с утра и до часу дня будет ограничено можество районов. такие как улица Вилоновская, Красноармейская, Льва Толстого, Некрасова и другие.

И это не все территории, которые будут недоступны для водителей. На 6, 7 и 8 мая так же есть свои ограничения. Полный список всех улиц, перекрываемых из-за репетиций и самого парада, жители Самарской области могут найти на сайте Администрации Городского округа Самара.

Помимо ограничений для автотранспорта, изменит свой режим работы и общественный. Изменятся и схемы движения автобусов, трамваев и троллейбусов. Все перемены будут отображены на сайте Администрации.