Самарец в мае 2022 года показал с воздуха 9-метровую пирамиду из золотых столбов

Власти города продолжают заниматься благоустройством столицы Поволжья. Сейчас на территории Самары проводится немало строек: новые путепроводы, обходные пути для трамваев, перенос речного порта, новые жилые комплексы и многое другое. Тем более, не так давно администрация Самары обновила генеральный план, в котором указаны строительство и реконструкция множества различных объектов.

Сейчас в микрорайоне "Кошелев-парк" происходит постройка новых арт-объектов. Самарский блогер Александр Карягин заснял в мае текущего года на свой квадрокоптер новый этап строительства 9-метровой пирамиды, состоящей из золотых столбов, а так же фонтан неподалёку. Видео он выложил на своём канале 3 мая 2022 года.

При просмотре видеозаписи становится ясно, что специфическая скульптура практически готова: соломенного цвета столбики переливаются на солнце своим золотым отблеском - завораживающее зрелище. В основании пирамиды так же установлены светодиоды, чтобы данную скульптуру освещать и в ночное время, к тому же разными цветами - лампочки в подсветке меняют оттенки.

Фонтан так же близится к завершению - для него сделали большой резервуар и начали заливать бетоном. Представители подрядчика подчеркнули, что работа кипит и быстро движется и каждый день строители делают что-то новое.

Необычная пирамида и фонтан по плану должны стать частью арт-пространства, где жители микрорайона смогут гулять и отдыхать. В этому году должны закончиться все работы.