В школах Самарской области 24 мая 2022 года пройдет последний звонок для выпускников

Конец весны для многих страшеклассников означает и пору экзаменов перед вступлением во взрослую жизнь. И последний весенний месяц приближает это непростое для будущих выпускников время. Издание "Комсомольская правда" расскажет, когда школьники в этом году проведут свой последний звонок.

Министр образования и науки региона Виктор Акопьян рассказал 4 мая текущего года, что в школах Самарской области этот знаменательный для страшеклассников день пройдёт 24 мая. Начало мероприятия намечено на 3 часа дня. Министр объяснил такой выбор дня и времени тем, что 26 мая пройдёт первый экзамен ЕГЭ - юношам и девушкам нужно отдохнуть и подготовиться. А время события выбрано так же неслучайно - 24 мая в 9 утра у 9-х классов будет проходить свой главный государственный экзамен.

Даты выпускных у будущих выпускников школ нигде не указываются и выбираются индивидуально. Обычно, для праздников подобного рода берутся последние дни июня, когда все экзамены заканчиваются, но некоторые устраивают данное мероприятие и в начале июльского месяца.