В Самаре обломки ТЦ «Колизей» в Кировском районе используют при строительстве дорог

Недавно в Самарской области начались работы по разбору и сносу старинному зданию бывшего торгового центра Колизей. Сетевое издание "63.ру" сообщает подробности хода работ.

После сноса "Колизея" в Самаре от бывшего торгового центра останется очень много кусков из довольно качественного камня и металл. Все эти материалы не просто выбросят на помойку, а будут использовать при строительстве и реконструкции других объектов. Руководитель проектов ООО "МСТ" Олег Переверзев, возглавляющий и контролирующий демонтажные работы по сносу ТЦ уточнил, что "Колизей" был крайне крепким зданием - каждые несколько метров установлены несущие балки и неслабое основание. Олег пояснил, что металл, полученный после сноса, переплавят, а камень раздробят и отправят на строительные материалы - они пойдут на блоки и крошку для дорожного покрытия.

Торговый центр "Колизей" является одним из самых старых ТЦ Самары. Изначально его владельцем было ОАО "Самарский торговый дом", подконтрольное экс-главе Х5 Retail Group Льву Хасису. В 2007 году здание выкупил ТД "Перекрёсток", а в 2014 - ООО "АВЦ".

В последние годы торговый центр был крайне непопулярен в городе, и хозяин здания затеял на данной площадке построить жилые дома - для этого и решили снести торговый центр.