В Самаре ректор СамГМУ заработал 4 миллиона рублей за 2021 год

В этом году мэр города Елена Лпушкина и многие чиновники отчитались о своих доходах за 2021 год. Сетевому изданию "63.ру" удалось рассказать нам об отчётах о доходах и других важных лиц города.

Самарский государственный медицинский университет на своём сайте в сети Интернет опубликовал сведения о доходах своего главы вузы Александра Колсанова. В размещённой на портале декларации расписали годовой доход академика и хирурга.

В отчёте указано, что за 2021 год глава университета заработал в общей сумме миллиона 318 тысяч рублей.При этом, годовой доход его жены - Ольги Колсановой - за тот же период составляет целых 24 миллиона 495 тысяч рублей.

В собственности у четы Колсановых находится совместно нажитая квартира, площадью 173,3 квадратных метра. Помимо этого, глава медицинского университета и бывший преподаватель имеет элитную иномарку Lexus 2014 года. При этом, его супруга Ольга владеет ещё одной жилплощадью в в 54 квадратных метра, а ещё ей принадлежит два крупных земельных участка и шесть нежилых помещений.

Подобным сведениям о супруге главы университета не стоит удивляться, ведь Ольга является бизнес-леди и руководит клиникой красоты и здоровья "Нью Лайф".