Заместителя главы УФССП Винокурскую по Самарской области отправили под суд в мае 2022 году

Известно, в чем провинилась Елена Винокурская со своим сотрудником, как информирует 63.RU.

Как оказалось, что Винокурская была поймана под следствие летом 2020 года. В помещениях межрайонного отдела судебных приставов и регионального УФССП России был пройден обыск.

Её обвиняли в превышении должностных полномочий, в результате государство было лишено более 11 миллионов рублей налогов.

При этом правоохранители объявили о том, что расследование уголовного дела было завершено в отношении заместителя руководителя управления Федеральной службы судебных приставов Самарской области.

В том числе было заведено уголовное дело на начальника межрайонного отдела судебных приставов по исполнению постановлений налоговых органов.

С марта 2019 года по май 2020-го Винокурская совместно с напарником говорили подчинённым незаконные указания. Чтобы они регистрировали судебные приказы по делам о взыскании налогов и пени с физических лиц. Таким образом, приставы не зарегистрировали более 4 тысяч исполнительных документов, которые поступили из налоговых органов и судов Самары. Поэтому государство не получило более 11 миллионов рублей налогов, пошлин и сборов.

Как только было возбуждено уголовное дело на Елену Винокурскую, то она была сразу же отстранена от должности. Однако женщина заявила, что она не виновна. Совсем скоро обвиняемые предстанут перед судом.