Жители Самары в мае 2022 года заметили и пожаловались на полчища крыс в парке Гагарина

Недавно в Самарской области специалисты начали обработку улиц от клещей, вредоносных насекомых и различных грызунов. Но жители губернии в начале мая обнаружили целую стайку мелких пушистых, но не менее опасных от этого зверьков. Изданию "Комсомольская правда" удалось узнать подробности произошедшего.

В парке имени Гагарина жители города смогли встретить не только птичек и милых белочек, но и группу крыс, которые носились по территории общественного места - эти млекопитающие захватили буквально всё пространство вокруг. Но самарцы, не боясь, засняли на видео и фото, как крысы бегали по траве.

Очевидцы предупреждают земляков, что в парке Гагарина стоит быть аккуратнее при прогулке, а особенно любителям пикника - даже рядом с кафе и общепитом стоит быть внимательным, чтобы не наткнуться на волну грызунов.

Из видеозаписи, выложенной в сеть Интернет одним из жителей города, можно заметить, что крысы обосновались возле одного заведения в районе парка. Жителям столицы Поволжья удалось заснять как минимум 5 грызунов - некоторые заметили, что стая пушистых зверьков развлекаются тем, что устраняют конкурентку за еду, маленькую мышку.