Суд в Самаре взыскал с Безенчукской больницы 4,3 млн рублей за смерть младенца из-за врача

Стало известно, что в Самарской области Октябрьский районный суд вынес окончательное решение в отношении компенсации морального вреда после смерти младенца, как сообщает samaraonline24.

Осенью 2019 года в родильном отделении Безенчукской центральной районной больницы медицинские работники совершили халатность в своей работе. В результате семья Цуркановых потеряла своего сына. Потому что врач-акушер долго не назначал кесарево сечение и начал операцию, после этого младенцу была нанесена тяжёлая черепно-мозговую травму. Как только ребёнок впал в кому, то его доставили на вертолёте в реанимацию Самары. После он скончался.

После этого было возбуждено уголовное дело по причине смерти из-за неосторожности врачей. Также была проведена соответствующая экспертиза, где было показано,что вред младенцу был причинён во время родов по вине врачей.

Врачу, который принимал роды, суд вынес наказание в виде 1.5 года ограничения свободы. Также семья Цуркановых решила подать в суд на возмещение морального ущерба. В результате, медучреждение должна выплатить 4.3 миллиона рублей.