В Самарской области в мае 2022 года убившего знакомую чайником мужчину посадят на 6 лет

Вскипел не по-детски: В Самарской области закончили рассмотрение дело об убийстве местной жительницы необычным "тупым предметом". Прокуратура Самарской области делится подробностями итога разбирательства.

Сызранский городской суд рассмотрел уголовное дело по обвинению мужчины в совершении преступного деяния по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего".

Судом было установлено, что в ноябре прошлого года житель города Сызрань, находясь в компании своей знакомой, распивал вместе с ней алкогольные напитки. В результате возник конфликт, из-за которого мужчина нанёс по голове, рукам и ногам женщины множественные удары чайником. Потерпевшая от полученных повреждений скончалась на месте.

Суд учёл все обстоятельства дела, а так же мнение государственного обвинителя и вынес окончательный вердикт - признать подсудимого сызранца виновным и назначить ему справедливое наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет. Отбывать он их будет в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в данный момент ещё не успел вступить в силу.