В Самарской области в мае 2022 года женщину осудили за незаконную продажу чёрной икры

В Самарской области закончилось рассмотрение дела о местной жительнице, которая была причастна к незаконной продаже чёрной икры особо ценных пород рыб. Пресс-служба УФСБ России по Самарской области рассказывает подробности решения суда.

Ещё в конце 2019 года сотрудники правоохранительных органов пресекли незаконную деятельность женщины 1985 года рождения, проживающую в Сызранском районе, которая участвовала в противоправном приобретении, хранении, перевозке и продаже особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ для дальнейшего сбыта. В её автомобиле, на месте жительство и даже на торговой точке сотрудниками полиции было найдено и изъято более восьми килограмм чёрной икры калуги, белуги и осетра.

В апреле прошлого года в отношении жительницы губернии было возбуждено уголовное дело по статье 258.1 УК РФ на основании собранных материалов.

В текущем году Сызранский районный суд Самарской области вынес свой вердикт - суд признал виновной задержанную женщину в содеянном по статье 258.1 УК РФ. Она получит наказание в виде лишения свободы на срок 1 год условно.