Пьяный самарец оскорбил и набросился на полицейского на пр. Карла Маркса и попал под суд

Напал на полицейского при всех: В Самаре местный житель предстанет перед судом за оскорбление сотрудника полиции при исполнении. Прокуратура Самарской области рассказывает подробности развития дела.

В феврале текущего года на проспекте Карла Маркса полицейские увидели самарца, находящегося в нетрезвом состоянии. Сотрудник правоохранительных органов подошёл к гуляющему горожанину, представился, показал своё служебное удостоверение и попросил гражданина предъявить документ, удостоверяющий личность. В ответ на это пьяный житель области сначала словесно оскорбил представителя власти на глазах у всех, а затем схватил его за форму и попытался повалить на землю.

В результате, неадекватного жителя столицы губернии задержали. Прокуратура Кировского района уже утвердила обвинительное заключение в отношении данного самарца, которого обвиняют в публичном оскорблении представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей, а так же в применении насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих полномочий.

Житель столицы региона в ближайшее время окажется на суде, где решится его дальнейшая судьба.