Самарцы поддержали строительство 17-этажной высотки на парковке «Парк Хауса»

В столице губернии прошли слушания по проекту строительства нового жилого комплекса рядом с торговым центром "Парк Хаус". Издание "63.ру" освещает результаты голосования и мнения жителей.

В Самаре недавно прошли публичные слушания относительно предложения о застройке части парковки торгового центра "Парк Хаус". Изучив проект и его эскизы, не все самарцы были довольны - некоторые посчитали, что строительство нового ЖК будет лишним и навредит городу. Но были и сторонники реализации данного проекта.

Часть торгового центра, где планируется новая постройка, принадлежит компании "ФизРазвитие", владельцем которой является Сергей Плотников. В середине апреля текущего года стало известно о планах владельца застроить парковку - видимо, плотников решил последовать примеру Сурковых, которые строят новые жилые микрорайоны рядом с ТЦ "Амбар".

В течении нескольких недель власти города собирали отзывы жителей по поводу реализации проекта строительства. Некоторые горожане выступили категорически против: кто-то посчитал, что в Самаре достаточно высоток, кому-то не понравился дизайн и используемый для постройки материал, а другие подчеркнули, что тогда начнутся проблемы с парковкой у жителей района. Но были и те, кто был рад этому проекту - немало самарцев поддержали идею и посчитали, что эта высотка украсит как город, так и район, и привлечёт больше покупателей в торговый центр.

Мэрия собрала всего 124 отзыва и большая их часть была положительной. Все мнения депутаты будут учитывать при принятии решения по проекту - последнее слово за главой города.