В Самаре 5 мая 2022 года сбили 11-летнего мальчика на пешеходном переходе на Уральской

Вчера, 5 мая текущего года, под колёсами иномарки оказался юный участник дорожного движения в Самаре. Сетевое издание "Комсомольская правда" рассказывает подробности случившегося.

В конце апреля и начале мая текущего года уже немало жителей губернии пострадали в результате дорожно-транспортных происшествий. Не стал и исключением вчерашний майский день в Самаре: в районе пересечений улиц Уральская и Омская 65-летний водитель автомобиля марки Hyundai Creta сбил рядом с пешеходным переходом мальчика 11 лет. Всё произошло как раз у дома № 112 на Уральской улице.

По информации сотрудников ГИБДД, ребёнок переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Мальчик получил многочисленные травмы, его родителям пришлось увезти сына в лечебное учреждение.

Правоохранительные органы проводят проверки по всем обстоятельствам произошедшей аварии с участием малолетнего пешехода. Так же, проверяется информация по факту привлечения ранее водителя иномарки к административной и уголовной ответственности и уточняется его состояние в момент дорожно-транспортного происшествия.