Самарский подшипниковый завод продаёт корпуса и автомастерскую за 281 миллион рублей

Самарский подшипниковый завод уже несколько лет является банкротом - упадок предприятия начался в 2017 году, а через год, в 2018, сотрудники начали массово увольняться из-за долгов по выплатам заработной платы (тогда завод задолжал своим же работникам 3,5 миллиона рублей).

Издание "63.ру" передаёт информацию о том, что недавно Самарский подшипниковый завод (СПЗ) начал продавать на аукционе часть свои территорий и корпусов - это должно помочь расплатиться с долгами. Конкурсный управляющий СПЗ объявил о продаже новых активов завода - данное сообщение было выложено на сайте единого реестра сведений о юридических лицах..

С молотка должны уйти земли на пересечении проспекта Кирова и Заводского шоссе, а так же четыре корпуса СПЗ с мастерской по ремонту транспорта. Общая цена всей недвижимости - более 280 миллионов рублей.

На аукционе имущество предприятия поделено на 4 лота: корпус №5 с землёй под ним по цене 118 миллионов рублей, корпус № 14 и автомастерская с прилегающей территорией - 83,9 миллиона рублей, а так же прочая недвижимость по 41 миллиону и 39 миллионов рублей.

Самарским подшипниковым заводом активно занимался бизнесмен Игорь Швидак, но после его смерти дело перешло в руки его сына Александра - именно с его именем связывают начало краха империи подшипников.