Самарской области молодые ИТ-специалисты могут рассчитывать на льготное приобретение жилья

Владимир Владимирович Путин озвучил об изменениях и новых мерах в 2022 году, воспользоваться данными предложениями уже готовы более 30 молодых специалистов.

Любые меры поддержки для ИТ-специалистов, которые реализуются в Самарской области являются в первую очередь огромной мотивацией, которые удерживают на рабочих местах специалистов.

Теперь ИТ-специалисты смогут подавать документацию на компенсацию расходов в размере 50% от уплаченных процентов по ипотечному кредитованию на этапе долевого строительства. Все изменения уже закреплены в документации и вступили в законную силу. При этом ИТ-специалисты теперь смогут приобретать не только жильё в новостройках, но и на этапе незаконченного строительства.

Условия программы включают в себя, что договор ипотечного кредитования должен быть заключён не раннее 1 января 2019 года. Также денежная выплата будет предоставляться ежегодно в течение трёх лет. А вот возраст ИТ-специалиста во время подачи заявления не должен превышать 35 лет и стаж работы в самарской ИТ-компании должен быть не менее 6 месяцев.