Самарцев 6 мая 2022 года приглашают на тротуарные наблюдения за звездами и Луной

Самарские жители развлекаются не только хождениями на концерты в праздничные дни. В эти выходные, 7 мая будет всемирный День Астрономии, и по этому поводу сегодня, 6 мая самарские энтузиасты решили устроить небольшое мероприятие. Издание "Комсомольская правда" рассказывает подробности предстоящего действа.

В период с 10 до 11 ночи на парковке рядом с глазной больницей - в районе между ТРК "МегаСити" и Загородным парком - будут проходить тротуарные наблюдения за звёздами и Луной. Принять участие смогут все. кто интересуется ночным небом и хочет посмотреть из качественной оптической техники на космические объекты.

Участники клуба любителей астрономии АстроСамара уточняют, что мероприятие пройдёт сегодня в том случае, если позволит погода и не будет облачно. Так же, они подчёркивают, что просмотр небосвода в тёмное время суток будет сопровождаться небольшими лекциями по каждой увиденной звезде и по другим объектам глубокого космоса.

Организаторы тротуарных наблюдений просят участников тепло одеться, быть в прекрасном настроении, а так же приходить без алкоголя и не курить. Помимо этого, участники клуба уточняют место проведения - рядом с остановкой общественного транспорта "Университет/Глазная больница".