В Самаре Елена Лапушкина обсудила благоустройство города с учащимися школ №81 и №3

В городе Самара недавно мэр столицы губернии провела встречу с местными школьниками из старших классов, учащихся в школах №81 и №3. О ходе встречи и поднятых вопросах сама Елена Лапушкина рассказала в своём Telegram-канале.

Мэр города встречалась с представителями молодого поколения для обсуждения содержания и благоустройства столицы области. Она уточнила, что на сайте Администрации городского округа Самара любой желающий может проголосовать за те или иные инициативы с 14 лет. Школьники согласились с Лапушкиной в вопросе ответственности - "нельзя пренебрегать возможностью уже сейчас принимать решения о будущем родного города". Оказалось, что уже много кто из присутствующих на встрече подали свой голос - как сказала мэр, это подтвердило её убеждение, что "молодежь у нас активная и неравнодушная".

Помимо темы улучшения и обновления состояния города, Глава Самары разговаривала с ребятами о самом разном: пора экзаменов, выпускные, поступление в университеты, развитие городского транспорта и о приоритетах работы органов местного самоуправления. Лапушкина пишет, что не согласна с критикой молодого поколения и считает, что нужно слушать детей внимательно и интересоваться, чем они живут, их мыслями и переживаниями.