В Самарской области завершено расследование убийства таксиста 19 февраля 2022 года

В Самарской области завершено расследование уголовного дело в отношении местного жителя, который подозревается в убийстве таксиста. СУ СК РФ по Самарской области рассказывает подробности дела.

Подозреваемый житель посёлка Придорожный Волжского района 19 февраля текущего года находился в компании знакомого таксиста 1960 года рождения в его автомобиле Renault Kaptur рядом с одним из учреждений в селе Владимировка Безенчукского района. Между мужчинами возник конфликт, в результате которого злоумышленник схватил шнур и задушил своего приятеля. Обвиняемый на автомобиле погибшего поехал в Красноярского района и вытащил из его машины два смартфона на сумму более 39 тысяч рублей и 300 рублей наличными. После этого поволжец попытался сжечь машину и скрылся с места происшествия.

В деле так же указано, что обвиняемый попытался перевести на свой счёт через мобильный банк умершего таксиста средства в размере 100 тысяч рублей, но не сумел - он трижды неверно ввёл код от мобильного банка и, тем самым, заблокировал его.

В отношении мужчины было начато уголовное дело по "неплохому" списку статей: "Убийство", "Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину", "Покушение на кражу из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем", "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения" и "Умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога". На данный момент, следователи собрали все факты и улики для доказательной базы и направили дело в суд для рассмотрения по существу.

Помимо перечисленных "приключений" обвиняемого жителя области, полиции стало известно, что 14 февраля текущего года он украл у своей сожительницы украшения, стоимостью более 29 тысяч рублей.