В Самаре на 9 мая 2022 года власти организуют автобусные перевозки к городским кладбищам

Недавно множество жителей столицы губернии посещали кладбища на Радоницу и им даже не хватало автобусов, чтобы вовремя уехать домой. В день Победы немало горожан так же захотят поехать к местам захоронения родственников, близких и умерших воинов. Администрация городского округа Самара делится с жителями города информацией о дополнительно запущенном общественном транспорте в этот день.

Начнём с того, что на часть улиц в этот день будут наложены ограничения для личного автотранспорта с 7 утра и до 4 вечера по улице Авроры, Аэродромной, Ставропольской и Новосельской. Данное условие было введено для обеспечения безопасности и комфорта всех участников дорожного движения, а так же для удобства автобусов, задействованных в маршрутах до кладбища, в совершении ими различных манёвров (разворот, остановка, поворот).

Указанные выше участки будут свободны для движения любого общественного транспорта, а так же спецтранспорта полиции, скорой помощи, пожарной охраны.

Для перевозок людей до кладбищ будет организовано 8 маршрутов: автобус 4к поедет по пути Пос. Управленческий – кладбище "Лесное", 27к будет двигаться от Площадь им. Кирова до кладбища "Зубчаниновское", 36д будет задействован на маршруте от Хлебная площадь и до кладбища "Рубежное", 36ю пойдёт от Автодороги "Самара-Оренбург" (кладбище "Южное") до кладбища "Рубежное", 63э курсирует от Автостанции "Аврора" и до кладбища "Рубежное", 67к - от Пос. "Мехзавод" и до кладбища "Лесное", а 77д поедет от Хлебной площади до Стромиловского шоссе (так же кладбище "Южное").

Полный список задействованных автобусов и новых схем их движения в праздничный день можно узнать на сайте Администрации.