В Самаре благоустраивают двор на улице Победы в Советском районе в рамках нацпроекта

В Самаре продолжается работа над благоустройством города. Помимо ремонта и строительства новых дорог, в городе в рамках государственного проекта идёт улучшение Самарских дворов. Администрация городского округа Самара рассказывает подробности реализации проекта.

Национальный проект "Жильё и городская среда" позволяет властям города усиленно заняться обновлением дворов. Например, в Советском районе будет обновлено целых 4 дворовых пространства. Адреса задействованных в ремонте улиц можно узнать на сайте Администрации города.

Например, во дворе улицы Победы, рядом с домом №89 уже распланирована новая детская площадка и рабочие готовят основу под строительство. Генеральной директор подрядной организации Никита Завтур сообщил, что уже на следующей неделе начнётся сборка детских игровых комплексов и каруселей, а так же укладка прорезиненного покрытия 5 см толщиной.

Жители города так же участвуют в создании инициатив и дизайн-проекта для улучшения всего города и контролируют результаты работ.

Помимо этого, в ближайшее время начнут устанавливать уличную мебель. урны и ограждения. Следующим этапом начнётся благоустройство подъездов, парковочных карманов и постройка тротуарных дорожек.

Помимо нацпроекта, в Самаре реализуются и другие программы улучшения города. Так, Губернаторском проекте СОдействие было подано 5 заявок от инициативных групп жителей в Советском районе. Так же, власти города займутся обновлением территорий и общественных мест: парк Воронежские озера и парк культуры и отдыха Молодежный в Промышленном районе, сквер имени Куйбышева в границах улиц Бакинской, Фасадной, Пугачевского тракта в Куйбышевском районе.

До 30 мая текущего года проходит голосование за пространства, которые претендуют на благоустройство в 2023 году - вы можете отдать свой голос на специальных сайтах, список которых размещён на сайте Администрации городского округа Самара.