Пять парков и три сквера построят в Самаре к 2030 году

Ранее из нового Генплана стало известно про троллейбусную линию и кладбище за торговым центром. Теперь же поступила информация, что в следующие 8 лет будут построены новые парки и скверы. Подробности передаёт сетевое издание ГТРК "Самара".

В столице губернии власти города планируют создать больше парков и зелёных зон. Эту инициативу они отобразили в новом генеральном плане Самары, который приняли 29 апреля текущего года. Новые парки планируют разместить в Красноглинском районе на территории площадью 20 гектаров. В документе упоминаются парки у посёлков "Жигулевские Ворота", "Управленческий" и "Красная Глинка".

Помимо этого, есть информация и про многофункциональную общественно-деловую зону, которую поместят в Октябрьском районе - планируется её разместить конкретно на пересечении улицы Ново-Садовой и 3 просеки. Ещё появится целых 3 новых сквера в районе улицы Полевой (между домами 54, 56 и 68А), вдоль домов 122 и 146 (А, Б, В и Г) по улице Аврора.

Для Промышленного района власти города заготовили план на новый бульвар, который будет находиться на территории от улицы Георгия Димитрова и протянется до Ташкентской. Так же, в Куйбышевском районе 8 гектаров будет занято новым парком, который расположится в районе улиц Саратовской, Хасановской, Тамбовской и Саратовского переулка.

Все зелёные новшества для города должны быть готовы к 2030 году.