В Самарской области 6 мая прошёл конкурс патриотической песни «Vиват, Россия!»

В Самарской области вовсю готовятся к празднованию Дня Победы. В преддверии этого события в регионе уже проводят различные творческие мероприятия и поздравляют ветеранов.

6 мая 2022 года по инициативе руководителя фракции «Единая Россия» Александра Живайкина в парке Победы прошёл конкурс патриотической песни «Vиват, Россия!».

На мероприятии присутствовали представители администрации Кинеля, Кинельского и Волжских районов, Советского внутригородского района, школьники и ветераны труда.

Свою историю рассказал полковник Сергей Алёхин, который ушёл на фронт в 15 лет, показал себя умелым воином, за что в итоге был награжден Орденом Красной Звезды.

Александр Живайкин поблагодарил за Победу ветеранов и призвал граждан объединиться:

"Сегодня наша задача – объединиться с нашим Президентом Владимиром Владимировичем Путиным за нашу единую Россию!" - подчеркнул руководитель фракции

После официальной части собрания, всех собравшихся в парке ждал увлекательный концерт, исполненный коллективами- лауретами конкурса патриотической песни.

В ходе конкурсов "Vivat, Россия" и "Полевая кухня Победы", участники исполняли патриотические песни и готовили солдатскую гречневую кашу с тушенкой. Зрители активно болели за любимые команды, а победителей определило строгое жюри - проинформировал сайт «Единой России».