В Самарскую область вернулись из украинского плена шесть военных из Рощинского гарнизона

Продолжают поступать новости о возвращённых на родину солдат: ещё шесть военных вернулись в Самарскую область из украинского плена. Хорошими новостями поделилась в четверг, 5 мая текущего года, уполномоченный по правам человека в Самарской области Ольга Гальцова - пост с соответствующей информацией она выложила на своём телеграмм-канале.

Ольга Гальцова рассказала, что они смогли освободить из плена тех военнослужащих, чьи родственники и семьи обращались за помощью. По таким просьбам ведутся работы вместе с уполномоченным по правам человека РФ Татьяной Москальковой, которая поддерживает связь с Минобороны, МИД России и украинской стороной.

Самарский омбудсмен так же подчеркнула, что, с момента поступления обращения, о "проделанной работе и результатах они постоянно информируют родных и близких военнослужащих, с честью и мужеством выполняющих воинский долг".

Помимо шестерых военнослужащих, в конце апреля так же вернулись на родную землю ещё четыре солдата из Сызрани, которые так же были в плену на Украине - их отправили в лечебные учреждения для прохождения реабилитации после пережитого.