В центре Самары запретили продажу алкоголя 9 мая 2022 года

День Победы в Самаре будет сопровождаться не только торжественными шествиями и концертами в честь 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, но и некоторыми ограничениями: Издание "63.ру" передаёт информацию о введённом властями города запрете.

В постановлении от 5 мая текущего года городская администрация решила ограничить продажу алкоголя 9 мая. Но, данное условие будет действовать не для всего города, а лишь на тех участках, рядом с которыми будут проходить праздничные мероприятия.

Запрет будет действовать во временных границах с 8 утра и до 11 вечера. На следующих улицах нельзя будет приобрести спиртные напитки: в районе улиц Вилоновской, Галактионовской, Красноармейской, Чапаевской, Молодогвардейской и Максима Горького. Подробнее с номерами домов и полными списком попавших в район праздника улицах можно узнать в документе распоряжения от Правительства Самарской области.

Помимо данных ограничений, будет проблема для свободного передвижения водителей авто в день праздника и во время репетиций перед парадом Победы. Так же, изменит свой маршрут и общественный транспорт.