В Самаре 7 мая 2022 года в «Саду Памяти» посадили 15 новых лип

Сегодня, 7 мая текущего года, Самара приняла участие во всероссийской акции "Лес Победы". Это эколого-патриотическая акция, посвящённая Дню Победы в Великой Отечественной войне, которая проводится каждый год и в рамках которой жители города высаживают деревья в память о погибших солдатах. Третий год подряд это мероприятие проходит под эгидой "Сад Памяти". Администрация городского округа Самара поделилась подробностями субботнего мероприятия.

Ещё 2020 году "Сад памяти" посадили рядом со стадионом "Самара-Арена": тут есть и хвойные деревья, и каштаны, липы. В эту субботу жители Самары решили продолжить традицию и вместе с общественными представителями посадили 15 лип. Деревья для акции предоставило предприятие "Спецремстройзеленхоз" - они на постоянной основе помогают в проведении подобных акций.

Дмитрий Хаистов - руководитель Управления охраны окружающей среды - рассказал, что в этом году выбор деревьев для высаживания в "Саду Памяти" пал именно на липы. А председатель регионального отделения общероссийского экологического общественного движения Зеленая Россия Владимир Семёнов пояснил, что каждое дерево именное и названо в честь погибших в Великую Отечественную войну.

Множество других известных в городе лиц так же высказались по поводу субботней акции. Сейчас в "Саду Памяти" растёт уже более 700 деревьев, из которых 500 - это хвойные, 100 берёз, 50 каштанов и более 100 лип.