Сбербанк вмешался в суд чиновников за незаконный пристрой к ТЦ «МегаСити»

Стало известно, что в суд чиновников решил вмешаться Сбербанк из-за пристроя к ТЦ "МегаСити", как информируют "63.RU".

В Самаре бизнесмены потребовали отменить решение суда первой инстанции в споре с мэрией города.

Виктор Сурков является президентов компании ООО "Виктор и Ко". В Самаре ему принадлежат ТЦ "МегаСити", «Космопорт», «Гудок», «Московский» (Letout), «Амбар».

Как оказалось, в 2015 году в ТЦ "МегаСити" сделали пристройку без разрешения властей, на данный момент там находится кинотеатр . Однако в 2019 году Сурков обратился к чиновникам, чтобы его признали в праве на собственность. Однако он получил отказ. После этого бизнесмен решил обратиться в суд.

Осенью 2020 года дело было возвращено в арбитражный суд, представители Фемиды поддержали позицию чиновников и отказали. После обжалования данного решения, представители Фемиды встали на сторону предпринимателей.

Во время слушаний стало известно, что виды на пристрой имеют представители Сбербанка. Из-за того,что в 2016 году у организации ООО "Виктор и Ко" был заключён договор ипотеки. В качестве залога был предоставлен весь ТЦ, пристрой находится в залоге у банка.

Арбитражный суд своё мнение не изменил, но Сурков может подать жалобу. Данное заявление будут рассматривать уже в кассационной инстанции.